УВЗ поможет Башкирии наладить выпуск буровых установок

По планам компании объем производства составит 9 миллиардов рублей в год. 

24 января 2013 года в Уфе генеральный директор корпорации "УВЗ" Олег Сиенко подписал с правительством Башкортостана меморандум о сотрудничестве, сообщает "Уралинформбюро". В соответствии с этим документом компания примет участие в создании предприятия по производству буровых установок для разведки и разработки месторождений нефти и газа, их сервисному обслуживанию с использованием потенциала республики. 
 
"Вдвойне рад тому, что мы сегодня обсуждаем начало реализации крупного проекта на территории республики Башкортостан. Сразу хочу отметить, что для нас, для властных структур республики, это очень значимое и интересное предложение… Мы понимаем, что нам всем вместе придется очень плотно поработать. Нисколько не сомневаюсь, что этот проект будет реализован", - отметил президент Башкортостана Рустэм Хамитов.
 
Как поясняют в пресс-службе УВЗ, проект будет реализован на производственной площадке в Ишимбае, где выпускаются машины на гусеничном ходу. На базе существующих мощностей будет налажена сборка тяжелых буровых установок для нефтегазовой промышленности с последующей локализацией производства. 
 
Как ожидается, первые результаты по проекту будут получены в 2014 году.