Нижневартовск переживает холода не моргнув

ОАО "Горэлектросеть" хорошо подготовилось к зиме, выполнив ремонтный план сетей и оборудования на 100%. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, в прошлом году было капитально отремонтировано 39,55 километра воздушных линий и подстанция 35/6 киловольт в промышленной зоне Нижневартовска. Также энергетики вдохнули новую жизнь в распредпункты в седьмом микрорайоне (питает жилые дома трех микрорайонов и здание онкологического диспансера) и на пересечении улиц Интернациональная и Северная.

Кроме того, были отремонтированы и реконструированы 25 трансформаторных подстанций (ТП) в 11 микрорайонах и на территории окружной детской клинической больницы. Еще пять обновленных ТП находятся в Старом Вартовске.

Расходы на капремонт  составили 112,8% от плана (41,5 миллиона рублей вместо 36,8 миллиона). Дополнительные траты связаны с передачей "Горэлектросетям" коммуникаций, питающих малоэтажные дома в черте города. В текущий ремонт и обслуживание сетей и подстанций было вложено 103,8 миллиона рублей, что сопоставимо с плановым показателем.

Благодаря стараниям энергетиков в холодную погоду, установившуюся в Нижневартовске в конце декабря - первой половине января, не произошло ни одной электроаварии. Даже в самые лютые морозы, когда потребление стремительно растет, город ни разу "не моргнул".

Актуальное