Глава Березников рассказал азотчикам о развитии города

Филиал "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" – один из крупнейших налогоплательщиков муниципалитета и Пермского края.

Поэтому встречи главы Брезников Сергея Дьякова с трудовым коллективом вошли в традицию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Азота", городской глава рассказал о важных событиях и достижениях прошедшего года, а также перспективах развития на 2013 год. Заводчан интересовали вопросы уборки и строительства автодорог, работа ЖКХ. Они спрашивали и о работе городского транспорта, возведении муниципального жилья.

"Продолжаются работы по благоустройству города и придомовых территорий, обновляются троллейбусный и автобусный парк городского транспорта. В 2013 году будут расширены проезжие части улиц Юбилейная и Пятилетки", – сказал Сергей Дьяков. Не остается без внимания властей муниципалитета обеспечение детей местами в детских садах. "На сегодня ведется восстановление 3 детских садов, к концу 2013 года в городе их будет 67", – заверил он.

Глава города отметил, что сегодня немало внимания уделяется спорту – построена роллерная трасса, открыты залы баскетбола, бокса, отремонтирован трамплин, весной начнется реконструкция стадиона. Не обойдены стороной и медучреждения - в 2012 года их оснастили современной аппаратурой, решается вопрос по привлечению молодых кадров. По словам С.Дьякова, в этом году Березники станут более привлекательными и для врачей – им будут предоставлять жилье и "подъемные".