В Тюмени 8 Марта отметят мясным пиром

Гастрономический фестиваль с ценами от производителей развернется на городском ипподроме.

"Мясной базар" пройдет 8-9 марта 2013 года при поддержке регионального правительства и агропромышленной ассоциации Таможенного союза РФ. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона, на Тюменском ипподроме разместятся различные кафе, чайные террасы, зона барбекю и деревянные домики-лотки. Свою продукцию представят более 30 ведущих переработчиков и частных фермеров Тюменской области. Гости фестиваля смогут прогуляться по свиному, говяжьему, бараньему и куриному рядам, попробовать колбасы, пельмени и различные деликатесы.

В отдельном торговом ряду можно будет приглядеть специи, книги рецептов и посуду. А в специальных "учебных" зонах шеф-повара тюменских ресторанов дадут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса. Приглашенный специалист из Франции покажет как быстро и качественно разделывать туши.

На игровых площадках будут организованы ярмарочные забавы - перетягивание каната, бои на мешках, катания с горок, на тройках и упряжке лаек-хаски. На одном из водоемов ипподрома будет залит каток и организован прокат коньков.

В специальном теплом павильоне разместится ферма. Соседями коров мясных пород герефорд, лимузин, абрак, салерс станут лошади, овцы, утки, гуси, куры, индюки и перепела. Можно будет увидеть и более экзотичных животных - страусов, оленей, кудрявых поросят породы венгерская мангалица. По соседству поселится и "ледяная ферма", где своих "питомцев" представят художники-декораторы.