Французы выпустят на улицы Екатеринбурга скоростной трамвай

Транспортный проект поможет реализовать le Groupe EGIS (Группа компаний "ЭЖИС").

Он стал одним из пунктов сотрудничества рамочного соглашения, скрепленного директором по международным проектам группы "ЭЖИС" Полем-Мари Ринвальди и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом. Документ был подписан в Москве во время визита президента Франции Франсуа Олланда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации уральской столицы, в рамках соглашения зарубежные специалисты помогут "причесать" Екатеринбург к ряду международных мероприятий. В их числе чемпионат мира по программированию 2014 года, мундиаль-2018 и Всемирная выставка "ЭКСПО-2020".

"ЭЖИС" предложила Екатеринбургу комплексные решения для разработки проектов по таким направлениям, как транспортная инфраструктура, государственное и частное строительство, охрана окружающей среды, водоснабжение, энергетика и другие. В частности, французам предстоит поучаствовать в проектировании и строительстве первой в Екатеринбурге линии скоростного трамвая, создании и внедрении интеллектуальной схемы управления дорожным движением. Также они приложат руку к обустройству территории вокруг Центрального стадиона и освоению главной площадки "ЭКСПО-2020".

Новости по теме:
Французы наведут порядок в Екатеринбурге к ЧМ по футболу

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное