На "Ависме" начали реконструкцию третьей группы электролизеров
Вывод из эксплуатации работающих агрегатов будет продолжаться до июля 2013 года.
Программа модернизации электролизного производства на пермском предприятии ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" была запущена несколько лет назад. Реконструкция первой очереди завершилась в марте 2010 года.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", в настоящее время планово выводятся из работы электролизёры третьей очереди.
Генеральный подрядчик на объекте – ООО "КаскадСтрой". Эта организация провела реконструкцию второй очереди и хорошо зарекомендовала себя. В модификации задействованы ещё две компании - ООО "Уралэлектромонтаж" и ООО "Монтажавтоматика". Они будут работать по прямым договорам с "Ависмой".
Новые электролизные ванны, в отличие от старого оборудования, оснащаются охладителями и будут работать в низкотемпературном режиме. Это позволит значительно повысить срок службы агрегатов.