Проблемные стройплощадки в Екатеринбурге ждет проверка

Областной премьер поручил прокуратуре разобраться в проблеме "долгостроев".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного правительства, на совещании 11 апреля Денису Паслеру доложили о ходе стройки многоэтажки на пересечении улиц Машинная-Отто Шмидта. 43 дольщика ожидают ее сдачи более 5 лет. Выяснилось, что застройщику ("Новый Центр") необходимы дополнительные средства. Их компания надеялась получить от продажи квартир в доме на Гоголя-Карла Маркса, но мэрия Екатеринбурга не дает разрешение на его строительство.

Глава правительства Свердловской области поручил прокуратуре разобраться, законно ли решение администрации. Если будет установлена неправомерность данного решения, чиновников ждет наказание, пообещал Д.Паслер.

На особом контроле правительства Свердловской области остался дом по улице Фрезеровщиков, 35, где "самовольно вселившаяся группа лиц препятствует достройке и вводу дома в эксплуатацию". Паслер поручил освободить стройплощадку от посторонних  и привести здание в вид, соответствующий нормам эксплуатации. Дом планируется сдать 31 августа 2013 года, однако, если строителям не удастся проникнуть на стройплощадку, сроки могут "растянуться".

Актуальное