Тюмень ударит по пробкам новыми развязками

Область готова помочь столице региона избавиться от дорожных заторов.

Как сообщил замначальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, в 2013 году на строительство 11 дорожных объектов из регионального  бюджета планируется потратить около 7 миллиардов рублей, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Большинство из них появится в Тюмени. В частности, до конца года будет завершено возведение развязки на Московском тракте. Часть средств пустят на подобное сооружение на перекрестке Мельникайте - Ставропольской - движение по нему предполагается запустить уже осенью. 

В планах продолжение строительства развязки на улице Монтажников. На сегодняшний день там обустроены пешеходный переход, правый и левый поворотные съезды, установлены сваи для сооружения центрального проезда. Сдать объект планируется к 2015 году. 

Кроме того, по словам А.Чистякова, в 2013 году предусмотрен ремонт 164 километров дорог. Будут реконструированы мосты через реку Тура на улицах Мельникайте и Челюскинцев в Тюмени. Всего планируется привести в порядок 42 объекта на трассах регионального и межмуниципального значения.

В целом на строительство новых участков, реконструкцию и содержание существующих областных трасс из бюджета региона в 2013 году будет направлено свыше 14 миллиардов рублей.

Актуальное