"ИННОПРОМ-2013" проведут в недострое

Организаторов беспокоят пищеблок и кондиционеры выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

22 мая в резиденции губернатора Свердловской области прошел совет по подготовке к "ИННОПРОМу-2013", передает "Уралинформбюро". 

Все финансовые вопросы выставки решены, и она будет проходить на самым высоком уровне - с большим количеством звезд мирового бизнеса и науки, заявили представители организатора - ООО "Формика". Но в недостроенном выставочном центре. К этому вопросу, как отметил глава региона Евгений Куйвашев, придется вернуться по ее завершению.

"Деваться нам некуда, надо достраивать. Будем доделывать основную часть и соединяющую ее с четвертой секцию. Так, чтобы уже следующий "ИННОПРОМ" прошел на законченном объекте", - подвел итоги заседания губернатор.

Гендиректор "Формики" Максим Зверков посетовал, что кондиционеры с прошлого года так и не поменяли, хотя с ними были большие проблемы, вызвавшие даже нарекания премьер-министра Дмитрия Медведева.

Плохо зарекомендовал себя и нынешний оператор пищевого обслуживания - проблемы всплывают при организации относительно небольших мероприятий.

Но Е.Куйвашев заверил М.Зверкова, что оба вопросы под контролем: кондиционеры достаточно не выключать – они и не сломаются, а в части питания, если что - помогут.

Стоит отметить, что по итогам прошлого "ИННОПРОМа" в ноябре 2012 года ОАО "Уральский выставочный центр" подало к ООО "Формика" три иска на 100 миллионов рублей. В чем их суть – тогда не разглашалось. На брифинге по итогам совета ни М.Зверков, ни ассистировавший ему первый замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков на эту тему распростаняться не пожелали, отметив лишь, что вопрос улажен.

Новости по теме:
"Формика" обдумает концепцию "ИННОПРОМа-2013" в суде