Корпорацию Развития возглавил нефтяник Сергей Маслов

Прежний глава покинул компанию по собственному желанию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Корпорация Развития", 30 мая 2013 года в Екатеринбурге прошло заседание наблюдательного совета и годовое собрание акционеров Общества. По его итогам на должность гендиректора корпорации был назначен Сергей Маслов, ранее возглавлявший Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу.

Кроме того в ходе собрания акционеров были утверждены отчёты о деятельности компании за 2012 год.

Сообщается, что Александр Белецкий, руководивший Обществом с 2011 года, принял решение покинуть пост по собственному желанию.

"Мы убеждены, что все позитивные тренды, которые были наработаны Александром Белецким во время работы на посту генерального директора, будут сохранены и получат новое развитие. Деятельность Белецкого высоко оценена акционерами", - прокомментировал смену руководства председатель наблюдательного совета ОАО "Корпорация Развития" Борис Кириллов.

Трудовая деятельность нынешнего главы корпорации Сергея Маслова началась в 1975 году в компании "Сургутнефтегаз". Он прошел все ступени карьеры – от мастера до президента крупнейших российских компаний. Он стоял у руля "ЛУКОЙЛ Трейдинг", "ЛУКОЙЛ Интернэшнл", ОАО "АКТТН "Транснефтепродукт". В апреле 2008 года был избран президентом ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа".