Французские броневики и вертолеты взяли курс на Урал

В Russia Arms EXPO 2013 примут участие крупнейшие производители вооружений Пятой республики.

В Екатеринбурге прошло четырнадцатое заседание Российско-Французского комитета по военно-техническому сотрудничеству.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "НПК "Уралвагонзавод", в ходе международного мероприятия было объявлено, что своё участие в RAE 2013 подтвердили такие крупные холдинги, как Nexter, Renault Trucks Defense, Sagem Safran group, и ряд других.

Учитывая высокий статус выставки, во французскую делегацию войдет генеральный директор крупнейшего салона вооружения это страны Eurosatory (Евросатори), генерал Кола де Франк.

Каждая из компаний, подтвердивших свое участие в RAE 2013, выпускает широкую линейку продукции для всех типов войск. Холдинг Nexter специализируется на производстве танков и комплектующих для бронетехники. Safran Sagem – мировой лидер в производстве беспилотников и систем управления вертолетами. А Renault Truck Defense – один из старейших производителей броневиков и специализированных грузовых автомобилей.

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов". Ожидается, что на 400 тысячах квадратных метров полигона будут продемонстрированы возможности 400 экспонатов из 50 стран мира. Продлится мероприятие с 25 по 28 сентября 2013 года.

Еще в сюжете: Долг Родине