Среднеуральские села обзавелись инвестпаспортами

Они лягут в основу комплексной программы развития территорий.

Этот вопрос обсуждался на расширенном заседании совета при губернаторе Свердловской области по вопросам приоритетных нацпроектов с главами муниципальных образований.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, паспортизацию прошли 28 муниципальных образований с большой долей сельских населённых пунктов. В паспортах наглядно отражено текущее состояние территорий. 

Власти отобрали инвестиционные проекты на среднесрочный период - 2014-2016 годы. Определены приоритетные для ввода объекты в поселениях с перспективами развития сельхозпроизводства.

Как пояснил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, в перечень вошли 55 сельхозорганизаций, реализующих крупные инвестпроекты, 51 объект социальной сферы с общим объемом инвестиций в 1,4 миллиарда рублей. В числе последних - 7 школ, 16 детских садов, 13 спортивных объектов, 7 клубов, 8 фельдшерско-акушерских пунктов и общих врачебных практик. Также учтено 28 объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры с общим объемом инвестиций 414 миллионов рублей, в том числе 13 объектов газоснабжения, 6 мостов и плотин, 3 дорожных объекта, 6 объектов водоснабжения.

Актуальное