Свердловский губернатор оценил инновационный стенд МРСК Урала

И пообщался на демонстрационной площадке "ИННОПРОМа" с гендиректором компании Валерием Родиным.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", В.Родин представил Евгению Куйвашеву основные направления инновационного развития энергокомпании. Особое внимание губернатора в экспозиции привлек арт-объект – инсталляция в виде двух человеческих фигур из всех типов проводов, в том числе и инновационных. Концептуальный замысел композиции в том, что любой желающий может стать участником процесса передачи электрической энергии. 

На фирменном стенде ОАО "МРСК Урала" в "Екатеринбург-ЭКСПО" представлены также новейшие продукты и технологии. Среди основных экспонатов - вакуумный реклоузер, измерительная система коммерческого учета I-TOR и импульсный наносекундный рентгеновский аппарат. Кроме того, на площадке энергокомпании можно ознакомиться с интерактивной картой загрузки центров питания 35-110 киловольт и геоинформационной системой (ГИС). На электронной карте обозначены территории, где наиболее выгодно строить энергообъекты и где наблюдается дефицит энергоресурсов.

Геоинформационная система позволяет без труда найти существующие сети, получить необходимую информацию об энергообъектах, а также спланировать их обслуживание, ремонт и техперевооружение. Программный продукт также помогает более эффективно выполнять задачи технологического присоединения.

В.Родин подчеркнул, что использование передового оборудования становится нормой для энергетиков. "Молодцы, за вами будущее", - похвалил представителей МРСК Урала Е.Куйвашев. 

Актуальное