МРСК Урала продвинула энергобезопасность через "ИННОПРОМ"

Специалисты рассказали о ключевых правилах обращения с электротоком.

"Ликбез" состоялся под занавес международной выставки-форума "ИННОПРОМ-2013", проходившей 11-14 июля в Екатеринбурге. В последний, так называемый "молодежный" день юным посетителям в доступной форме изложили правила электробезопасности. Информация была представлена на стенде МРСК Урала и в информационных листовках. Энергетики раздали около 1 тысячи таких материалов.

В этом году все лучшее для молодежи было объединено в программу проекта Industry 4U. В его рамках старшеклассники и студенты прошли по "образовательному маршруту", охватившему стенды крупнейших компаний региона.

Как рассказали "Уралинформбюро" в МРСК Урала, профилактическая работа с населением ведется в компании в рамках проекта "Электричество опасно!" с 2008 года. Основная цель – предупреждение электротравматизма. В 2013 году энергетики консолидировали эти усилия с минобразования и полицией в регионах.

В целом за время работы "ИННОПРОМ-2013" в гостях у представителей МРСК Урала побывали более 4 тысяч человек. В их числе - руководители муниципальных образований, крупных вузов, научных организаций и инновационных компаний, производители электротехнического оборудования. Консультации были даны и населению по вопросам техприсоединения к сетевой инфраструктуре.

Основное послание, с которым уральские энергетики вышли к широкой аудитории в этом году, стал лозунг "Миллион за идею!". МРСК Урала готова рассматривать, финансировать и внедрять в производство самые передовые и эффективные технологии, повышающие надежность работы распределительного сетевого комплекса. На фирменном стенде компании были представлены инновационные разработки, которые уже сейчас решают эту задачу.