РУСАЛ отрицает консервацию электролиза на БАЗе

Шумиха вокруг предприятия поднята в рамках борьбы за пост мэра Краснотурьинска.

В этом уверены горожане.

Выборы главы муниципалитета должны пройти 8 сентября 2013 года.

На внеочередном заседании краснотурьинской думы прошло 31 июля 2013 года выступил заместитель управляющего Северным округом, кандидат в мэры города Александр Устинов. Он донёс до народных избранников информацию, согласно которой 6 серия электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе должна перестать работать 6-8 августа, пишет газета "Вечерний Краснотурьинск".

Чиновник попросил депутатов экстренно направить в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева письмо с описанием ситуации. По мнению А.Устинова, закрытие 6 серии поставит под сомнение и возможность развития индустриального парка “Богословский”.

"Планировалось из горячего алюминия выпускать изделия для автопрома. Поэтому я подготовил обращение к губернатору о том, что невозможно допустить консервацию электролизного производства на БАЗе",- заявил он.

Как пояснил "Уралинформбюро" представитель РУСАЛа в УрФО Роман Лукичёв, в условиях продолжающегося кризиса на мировых рынках металлов компания рассматривает разные варианты работы своих предприятий. Тем не менее, решение о консервации или закрытии электролизного производства на БАЗе не принималось.

Участники форума на сайте "Вечернего Краснотурьинска" не отрицают возможность прекращения производства алюминия на БАЗе. Но они считают, что именно сейчас вопрос стал активно обсуждаться, потому что на борьбе за сохранение предприятия себе хотят сделать имя некоторые претенденты на пост главы Краснотурьинска.

Ранее по теме:
На БАЗе закрывают последний корпус электролизного цеха