Моторостроители Франции покупают все больше катушек от ВСМПО

За два года объём заказов Snecma вырос на 30%.

Французская компания – ведущий игрок мирового рынка авиационных и ракетных двигателей. Её изделиями оснащены практически все современные модели Boeing, Airbus и многие другие гражданские и военные самолёты.

Специалист по качеству фирмы Snecma Жаклин Лафонт посетила промплощадки корпорации ВСМПО-Ависма и ознакомилась с новинками титанового производства. Особенно интересовал представителя заказчика строящийся цех №22/2, где будут проходить мехобработку и ультразвуковой контроль детали роторного качества для двигателей к Boeing и Airbus.

"У нас на Snecma нет плавильных цехов, но фирма, как и ваша, изготавливает катушки и является кузнечным предприятием, а не только компанией, которая собирает двигатели", – рассказала Жаклин Лафонт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", представители французских заказчиков наносят визиты на уральское предприятие регулярно.

В 2013 году Snecma увеличила заказ катушек (вращающихся деталей двигателя) на ВСМПО до 1100 штук, тогда как в 2011-м приобрела у российского производителя 850 этих титановых полуфабрикатов. За два года объём заказа вырос на 29,4%.