УГМК поддержала Новохоперский район

В рамках договора о сотрудничестве местный бюджет получил от металлургов 18 миллионов.

Между ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (входит в УГМК) и администрацией Новохоперского района Воронежской области заключено соглашение о безвозмездной финансовой помощи. Документ подписан согласно требованиям лицензий на Еланское и Елкинское месторождения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, компания перечислила в бюджет района 18 миллионов рублей. По условиям соглашения средства пойдут на социально-экономические нужды территории и, прежде всего, на развитие объектов инфраструктуры. При распределении средств по конкретным проектам муниципальные власти будут учитывать мнение населения.

Как пояснили в УГМК, в перспективе у Новохоперья и прилегающих территорий есть все шансы выйти на лидирующие позиции в Воронежской области. Безвозмездная финансовая помощь, дополнительные налоговые поступления и достойная зарплата жителей, занятых на объектах компании, позволят повысить инвестиционную привлекательность муниципалитета, уровень благосостояния населения, построить современные дома, новые дороги, школы и другие социальные объекты.