В "Свердловэнерго" заработало новое подразделение

Центральные электрические сети.

ЦЭС будут обслуживать динамично развивающиеся территории Свердловской области. В их числе Верхняя Пышма, Сысертский, Арамильский, Белоярский, Березовский, Среднеуральский городские округа. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", на этих территориях ведется интенсивное строительство жилья и социально значимых объектов, соответственно, растет число заявок на технологическое присоединение.

Техприсоединение потребителей и развитие соответствующей инфраструктуры являются главными задачами нового подразделения. В ЦЭС передано 1747 договоров подключения к энергосетям. С начала 2013 года энергетики приняли 1859 заявок от потенциальных потребителей электроэнергии. 

В ближайшие месяцы будет внедрен качественно новый подход к общению с заявителями - по принципу "единого окна". Оптимизация процесса даст возможность ускорить процедуру подключения к сетям. А взаимодействие с администрациями городских округов - снабдить энергомощностями индивидуальные жилые дома, социальные и бизнес-объекты. 

В ЦЭС входят три района электрических сетей (РЭС) – Сысертский, Свердловский и Белоярский. Ранее они были в структуре Западных и Восточных электросетей "Свердловэнерго". Производственная база ЦЭС расположена в Екатеринбурге на Шефской, 3а. Возглавляет новое подразделение Евгений Шерстобитов, который в прошлом занимал должности главного инженера Восточного РЭС, замглавного инженера ОАО "ЕЭСК" и замдиректора по развитию Западных электрических сетей.

ЦЭС стало седьмым по счету производственным отделением "Свердловэнерго". "Сегодня необходимо уделять большое внимание сетевой инфраструктуре динамично развивающихся территорий вблизи Екатеринбурга. Специалисты ЦЭС будут заниматься проектированием, модернизацией сетевого комплекса, сосредоточившись на техприсоединении потребителей. В наших планах - кардинально изменить общение с клиентами, сделать его максимально комфортным и оперативным", - подчеркнул директор "Свердловэнерго" Олег Мошинский.

Стоит добавить, что в ведении ЦЭС находятся 37 подстанций 35-110 киловольт общей установленной мощностью 690,4 мегавольт-ампер, 739 трансформаторных подстанций и порядка 4 тысяч километров воздушных и кабельных ЛЭП. Общее количество потребителей – более 60 тысяч. 

Обратиться в ЦЭС можно по телефону (343) 325-93-96. Телефон Центра обслуживания клиентов ОАО "МРСК Урала" - 8-800-2001-220.