В Тюмени запустят завод Baker Hughes

Еще до конца 2013 года.

Глава Тюменской области Владимир Якушев побывал на будущем предприятии американской компании Baker Hughes, строительство которого заканчивается на восточной окраине регионального центра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Руководитель производства Николай Красноруцкий рассказал, что завод, способный выпускать до 8 тысяч километров нефтепогружного кабеля в год, планируется ввести до конца 2013 года, ориентировочно в ноябре. По его словам, все работы идут в соответствии с графиком.

Общий объем инвестиций в новое производство, состоящее из двух очередей, превысит 2,5 миллиарда рублей. Появятся более 200 высококвалифицированных рабочих мест и использованы новейшие технологии производства.

По мнению В.Якушева, реализация инвестпроекта Baker Hughes позволит увеличить объемы выручки и налоговых отчислений в региональный и муниципальный бюджеты. Это также благотворно скажется на инвестиционной привлекательности Тюменской области. Создание нового промышленного предприятия даст очередное увеличение объемов индекса промышленного производства, который ежегодно растет на 17-18 % на протяжении продолжительного времени.

Baker Hughes является третьей по величине сервисной компанией в мире после Schlumberger и Halliburton.

Актуальное