Голикова изучит отчеты Минобороны под микроскопом

Счетная палата проверяет контракты Сердюкова.

В настоящее время в военном ведомстве вновь проходит аудит по инициативе Счетной палаты. В начале осени 2013 года в СП сменился руководитель - на место Сергея Степашина пришла Татьяна Голикова, экс-министр здравоохранения и экс-советник президента. Сразу после назначения Голикова заявила о необходимости повторной проверки Минобороны, так как у нее возникло множество вопросов по первому аудиту.

В настоящее время Счетная палата вновь подняла все контракты Минобороны, заключенные при экс-министре Анатолии Сердюкове. Особое внимание уделяется актам и отчетам ревизий военного ведомства. Есть подозрения, что не все сведения из актов попадали в заключительный обзор и пошли потом для дальнейшей реализации в правоохранительные органы, пишут "Известия", ссылаясь на источник в СП.

В апреле 2013 года СП удалось выяснить, что деньги "Военторга" на питание и банно-прачечное обслуживание уходили через цепочку посредников в офшоры на Сейшельских островах. Договор на госконтракты заключался с фиктивными фирмами в обход официального конкурса, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет