Свердловские предприятия выполнили гособоронзаказ на 100%

По итогам 2013 года. 

Глава Минпромторга России Денис Мантуров провел селекторное совещание, посвященное выполнению предприятиями гособоронзаказа в 2013 году. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы Среднего Урала, регион отчитался о 100% результате. 

"По итогам 2013 года вклад оборонки в стабильность экономики Свердловской области очень весомый. Так, в 2013 году гособоронзаказ Машиностроительного завода имени Калинина вырос в 2,8 раза по сравнению с 2012 годом, ОКБ "Новатор" – в 2 раза, Уралтрансмаша – в 1,5 раза", – отметил среднеуральский премьер-министр Денис Паслер.

Региональные власти всячески помогают предприятиям ОПК, в том числе рублем. Так, в прошлом году ряд заводов получил субсидии из областного бюджета на уплату процентов по кредитам на реализацию инвестиционных проектов. На такую поддержку они могут рассчитывать и в 2014 году.

"Планируется, что на реализацию государственной программы "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года" в наступившем году будет выделено более 1 миллиарда рублей. Оборонщики смогут претендовать на субсидии на уплату процентов по кредитам, на выполнение НИОКР, на обучение и переподготовку персонала и на модернизацию производства", - заявил вице-премьер Свердловской области Александр Петров. 

Актуальное