Тюменская область возглавила список развивающихся регионов

Обойдя Москву и Санкт-Петербург. 

20 февраля Минрегионразвития подвело итоги 2013 года. Как передает "Уралинформбюро", лидером рейтинга развивающихся регионов стала Тюменская область.

На втором месте - Сахалинская область. Сразу за ней идут ЯНАО (3 место) и ХМАО (4 место). Следом - Москва и Санкт-Петербург. 

"Рейтингуя субъекты Российской Федерации, называя сейчас лидеров, мы, разумеется, делаем это не в качестве "спортивного интереса", а для дальнейшего выстраивания региональной политики. В 2014 году поставлена задача – разработать методику уточнения стратегий социально-экономического развития федеральных округов", - заявил министр Игорь Слюняев.

Стоит добавить, что при формировании рейтинга учитывались состояние реального сектора экономики, инвестиционная активность, доходы населения, уровень безработицы, ситуация в бюджетной сфере и ряд других показателей. 

Актуальное