В МЭС Западной Сибири наградили лучших специалистов

Руководство отметило 90 сотрудников.

В МЭС Западной Сибири в канун двенадцатого дня рождения ФСК ЕЭС отметили лучших энергетиков. Награды получили 90 работников. 

Двум из них достались нагрудные знаки  "За профессиональное мастерство", 8 сотрудникам - благодарности, 11 - почётные грамоты. 69 человек отметили наградами за большой вклад в обеспечение эффективной работы филиала и добросовестный труд.

В торжественный день коллектив поздравил глава ФСК ЕЭС Андрей Муров. "Прошедший год стал для нас по-настоящему непростым и уникальным. Мы выстояли перед наводнением на Дальнем Востоке, обеспечили надежную и бесперебойную работу электросетевых объектов при проведении Всемирной летней Универсиады в Казани и, конечно же, Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи", - отметил он.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МЭС Западной Сибири, в 2013 году специалисты филиала ввели в эксплуатацию 276 километров воздушных линий электропередачи, 501 МВА трансформаторной мощности подстанций. Им удалось снизить количество технологических нарушений на объектах в осенне-зимний период 2013-2014 годов на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Сотрудники МЭС Западной Сибири помогали в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. За это два специалиста филиала получили награды Министерства энергетики РФ. 

В течение 7 месяцев сибиряки работали на олимпийских объектах. 246 сотрудников дежурили на 7 подстанциях классом напряжения 110 кВ и более и обслуживали 74 километра воздушных линий электропередачи. По завершении спортивного мероприятия все энергетики получили награды.

Актуальное