Медведев пообещал приехать на запуск Томинского ГОКа

С проектом комбината он ознакомился на "ИННОПРОМе".

В первый день работы международной выставки инноваций в Екатеринбурге врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский показал российскому премьеру экспозицию Русской медной компании. На стенде в это время проходила презентация проекта корпорации "Росатом", цель которого - создание уральского центра ядерной медицины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы РМК, на стенде компании Дмитрию Медведеву также была предоставлена информация об уже реализованном проекте "Михеевский ГОК" и презентован новый проект РМК – "Томинский ГОК". Глава российского кабмина отметил их важность для экономики страны. Покидая стенд, он пообещал приехать на запуск Томинского ГОКа.

Ранее президент РМК Всеволод Левин обсудил с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым условия ведения бизнеса в Казахстане, в экономику которого компания инвестировала более 618 миллионов долларов США. Левин отметил комфортные условия для инвесторов, создаваемые правительством республики, выразив пожелания наладить такую же прозрачную схему взаимодействия бизнеса и власти в России.