ММК расширит сотрудничество с Туркменистаном

Новых партнеров ищут на строительной выставке.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стало участником VI международной выставки "Туркменское строительство–2014", открывшейся 27 августа  в Ашхабаде.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", на стенде предприятия представлен широкий спектр металлопродукции, в первую очередь, строительного назначения (сортовой прокат, горячекатаный и холоднокатаный лист, прокат с покрытием).

За последнее десятилетие возможности ММК по выпуску продукции для строительной индустрии значительно расширились. Это произошло благодаря вводу в строй трех современных высокопроизводительных сортовых станов (2005-2006 годы), двух агрегатов непрерывного горячего цинкования (2002 и 2008), двух агрегатов нанесения полимерных покрытий (2004 и 2009), современного комплекса холодной прокатки, оснащенного агрегатами цинкования (2011-2012).

В 2013 году поставки ММК в Туркменистан составили 43,8 тысячи тонн металлопродукции. Однако потенциал сотрудничества гораздо выше. Туркменистан занимает серьезные позиции в добыче углеводородов, развивая крупные проекты в сфере ТЭК. Поэтому участников и гостей выставки может заинтересовать продукция толстолистового стана 5000, предназначенная для производства труб для нефтегазовой отрасли.

Среди крупнейших инфраструктурных проектов этой страны - развитие национальной туристической зоны Аваза, строительство нового порта на Каспийском море, подготовка к проведению Азиатских Олимпийских игр в 2017 году.

Международная выставка "Туркменское строительство-2014" и международная конференция "Развитие строительной индустрии Туркменистана" будут работать до 29 августа. Их организаторы - Министерство строительства Туркменистана, Торгово-промышленная палата Туркменистана и Государственный концерн "Туркменавтоёллары". В 2013 году на площадках форумов были представлены 195 экспонентов из 20 стран.

Актуальное