Тюменская домостроительная компания запустила новый арматурный цех

С европейским оборудованием.

Тюменская домостроительная компания (один из крупных застройщиков региона) запустила новый арматурный цех в рамках программы модернизации и техперевооружения предприятия до 2020 года.

По словам гендиректора ТДСК Николая Щепелина, на объекте действуют пять линий с современным европейским оборудованием. Благодаря проекту создано 23 новых рабочих места.

"Запуск этого цеха позволил почти на 80% увеличить мощность производства. Кроме того, сейчас мы сами производим детали, которые раньше приходилось покупать", - добавил главный инженер завода КПД "Тюменской домостроительной компании" Минсагит Массаро.

Открывая новый цех, врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что ТДСК делает строительство инновационным и более технологичным.

"Это тот фундамент, на котором ТДСК стоит не одно десятилетие. Предприятие хорошо зарекомендовало себя как застройщик, у нас с этой компанией никогда не было проблем с обманутыми дольщиками. Знак ТДСК известен не только тюменцам, но и далеко за пределами области",- отметил В.Якушев.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, Тюменская домостроительная компания вносит весомый вклад в развитие жилищного строительства региона на протяжении полувека, вводя ежегодно порядка 145 тысяч "квадратов" жилья.