29 ямальских семей сменят "развалюхи" на новые квартиры

В Надыме построили дом для переселенцев из ветхого жилья.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, 17 октября 2014 года в Надыме сдали малоэтажный 29-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилфонда. Некоторые новоселы уже успели осмотреть новое жилье, построенное в районе Кедровой рощи. В каждой квартире наклеены обои, есть коллективные и индивидуальные приборы учета, сантехника, газовые плиты.

Сейчас в городе завершается возведение еще двух аналогичных новостроек на 73 квартиры. Подрядчик проводит внутренние работы и чистовую отделку. К переселению готовятся семьи, которые проживают на правобережной территории поселка Старый Надым.

В губернаторской пресс-службе отмечают, что за последнее десятилетие в Надыме это первые малоэтажные дома. В настоящее время на территории Ямало-Ненецкого автономного округа признаны аварийными около 340 тысяч жилых "квадратов" - более 1,3 тысячи домов. Правительство региона старается решить задачу, поставленную президентом, и ликвидировать аварийный жилфонд к 2017 году.

Актуальное