ММК представит свой прокат среднеазиатским партнерам

На специализированной экспозиции в Узбекистане.

21 октября в Ташкенте начнет работу Центральноазиатская международная выставка MachineryCentralAsia-2014. Это демонстрационная площадка для ведущих металлургических, машиностроительных компаний, трубных и метизных заводов, предприятий по обработке металлов и представителей других отраслей реального сектора экономики. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" участвует в мероприятии второй год подряд.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", на стенде предприятия будет представлен листовой и сортовой прокат, продукция для трубной отрасли, машиностроения и строительной индустрии.

В 2013 году ММК отгрузил в Узбекистан 216 тысяч тонн металла. Это является третьим показателем по поставкам продукции Магнитки в страны СНГ.

Стоит отметить, что Узбекистан в настоящее время динамично развивается - в Республике ведется масштабное строительство, проводится модернизация многих отраслей промышленности. До конца 2015 года в стране будет реализовано более 500 проектов в стратегических отраслях экономики на сумму более 75 миллиардов долларов.

Актуальное