ММК представит листовой прокат в Германии

На крупнейшей промышленной выставке.

21 октября в Ганновере открылась XXIII международная выставка технологий обработки листового металла EuroBLECH 2014. Экспозиция отражает все этапы работы с листовым металлом – в технологических секторах представлены достижения транспортной обработки, разделения и формования, сварки и обработки поверхностей, а также полуфабрикаты и готовые изделия.

Регулярным участником выставки является один из крупнейших российских и мировых производителей металлопродукции - Магнитогорский металлургический комбинат. Предприятие занимает лидирующие позиции в сегменте изготовления листового проката, в том числе с покрытием.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", за последнее десятилетие проведена масштабная реконструкция производства, направленная на развитие прокатного передела и строительство агрегатов по выпуску высокорентабельной продукции. Запущен комплекс по изготовлению толстолистового проката (стан 5000), а также современное универсальное оборудование холодной прокатки (стан 2000), предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

В этом году международная выставка EuroBLECH собрала рекордное число участников. Около 1600 экспонентов из 38 стран представили свои инновационные продукты и услуги в восьми выставочных залах общей площадью свыше 86 тысяч квадратных метров.