Свердловскую область накормит Южная Африка

Фруктами и рыбой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, в ноябре 2014 года Средний Урал с деловым визитом посетит миссия южноафриканских сельхозпроизводителей во главе с послом ЮАР в РФ Мандиси Мпахлуа.

Делегация встретится с руководством области и министерства АПК и продовольствия региона. Будут обсуждаться прямые поставки на уральский рынок африканской продукции - фруктов, цитрусовых, морепродуктов и рыбы, специй, вина. 

"В настоящее время линейка сельхозпродукции из ЮАР в Свердловской области представлена в полном объеме, однако регион заинтересован в расширении связей с поставщиками. Нам было бы очень интересно установить прямые контакты с производителями, минуя столичных дистрибьюторов", - отмечают в региональном министерстве АПК.

Затем южноафриканские бизнесмены посетят деловую конференцию, проведут переговоры с потенциальными партнерами и посмотрят уральские торговые и логистические центры.

Стоит отметить, в июле 2014 года ЮАР участвовала в выставке инноваций "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге. Именно на ней свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой посольства республики перспективные направления сотрудничества.

Еще в сюжете: Не единой Европой сыт человек