В Югре сдали более 525 тысяч жилых "квадратов"

К концу года эту цифру увеличат вдвое.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Югры, в регионе на 23% выросли объемы ввода индивидуального жилья. На дома ИЖС приходится более 22% от всего объема строительства в автономном округе.

Эти данные были озвучены во время заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Открывая совещание, глава региона отметила, что на начало ноября 2014 года регион потратил на 25 государственных программ более 170 миллиардов рублей. Все они реализуются в сроки, а 3 программы работают с опережающими темпами. Так, по сравнению с прошлым годом адресная инвестиционная программа Югры движется на 35% быстрее.

"Высокий уровень работ на протяжении последних месяцев демонстрируют Мегион, Нягань, Ханты-Мансийск и Радужный. При этом есть и другие примеры. Темпы выполнения работ в этих случаях варьируются от 35 до 50% от годовых значений", – пояснила губернатор.

На совещании обсудили и темпы ввода жилья в муниципальных образованиях. По информации органов местного самоуправления, на территории автономного округа в эксплуатацию введено более 525 тысяч квадратных метров жилья. Это 47,9% от запланированного годового объема и на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.