Немецкий бизнес останется в Свердловской области

"Обрусевшие" компании легче переносят кризис.

Германия стремится сохранить бизнес-партнерство с Россией. Интерес к сотрудничеству проявляют и те компании, которые ранее не присутствовали на российском рынке. Об этом заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Михаэль Хармс, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального правительства.

"От лица всего немецкого бизнеса хотел бы сказать о том, что никто не намерен разрушать созданные связи, все стремятся сохранить конструктивный характер сотрудничества. При этом компании, которые локализовали свое производство в России, переживают кризисную ситуацию значительно легче", - подчеркнул М.Хармс.

В свою очередь премьер-министр Среднего Урала Денис Паслер отметил, что область открыта для контактов и готова оказать всестороннюю поддержку иностранным компаниям, которые намерены локализовать производство на территории региона.

В конце февраля 2015 года свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым посетит Германию.

"Во время поездки мы планируем презентовать конкурентные преимущества региона, его промышленный, инвестиционный и инновационно-научный потенциал, провести серию деловых переговоров. Учитывая возможности и авторитет Российско-Германской внешнеторговой палаты, мы можем рассчитывать на значительные результаты визита", - уверен министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Актуальное