Свердловские лифтостроители получат 29 миллионов

Через региональный фонд инвестиций.

Свердловский фонд инвестиций выделит уральскому производителю лифтов ООО ЦНТУ "ВЕК" 29 миллионов рублей. Такое решение было принято Наблюдательным советом СФИ 4 февраля 2015 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе фонда. 

Средства пойдут на финансирование проекта "Уральский лифт", в рамках которого ЦНТУ "ВЕК" планирует за 5 лет повысить объем производства в 10 раз. Для снижения себестоимости продукции будут применяться новые конструкторские разработки, а производство будет локализовано в регионе. Это первый проект, получивший государственное финансирование через Свердловский фонд инвестиций. 

Фонд был создан областным правительством в конце 2014 года для содействия развитию проектов малого и среднего бизнеса с использованием государственно-частного партнерства. Согласно условиям, государство может инвестировать в одну компанию от 11,5 до 34,5 миллиона рублей. Не менее 50% средств в проект должен вложить предприниматель. Объем активов фонда на сегодняшний день составляет 115 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства