Росводоканал откроет секреты своих закупок

перед поставщиками и подрядчиками.

ГК "Росводоканал", крупнейший в России частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения,  в феврале-марте проведет серию конференций "РОСВОДОКАНАЛ-2015. Качественное сотрудничество – новые возможности". Компания представит поставщикам и подрядчикам план своих закупок в 2015-2016 годах. После Москвы (20 февраля) мероприятия пройдут  в Омске (25 февраля),  Воронеже (27 февраля), Оренбурге (3 марта), Краснодаре (5 марта).

Как заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "Росводоканал", предприниматели из различных регионов России в рамках бесплатных конференций смогут установить прямой диалог с профильными специалистами компании и получить информацию о новых возможностях сотрудничества, открытости доступа к тендерам и прозрачности системы закупок.

Следует отметить, что в ГК "Росводоканал"  открыта "Горячая линия Безопасности", по которой можно сообщить об имеющих место в Группе компаний фактах хищений, злоупотреблений, мошенничества, взяточничества, коммерческого подкупа, конфликта интересов, в том числе при проведении закупочных процедур. По всем сообщениям, поступившим в 2014 году, были  проведены проверки,  а результаты доведены до заявителей. Ряд закупок, проведенных  с нарушениями, были отменены.

"ГК "Росводоканал" позиционирует себя, как ответственного, прозрачного, опытного и эффективного игрока на рынке ЖКХ, - подчеркивает генеральный директор ООО УК  "РОСВОДОКАНАЛ"  Виктор Благовещенский. - Новый формат конференций актуализирует работу электронных торгов. Наши усилия направлены на развитие и поддержку  проектов в сфере капитального ремонта, строительно-монтажных работ, привлечения производителей оборудования и материалов.  Мы стремимся реализовать поручение президента РФ Владимира Путина о расширении возможности доступа малых и средних предприятий к закупкам, высказанное в послании Федеральному Собранию".

Сегодня ГК "Росводоканал" обслуживает более 5 миллионов жителей  Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери и Тюмени.  Ее годовой оборот составляет 14 миллиардов рублей, а закупки товаров, работ и услуг – 9 миллиардов рублей. План по реализации инвестиционных программ оценивается в 19 миллиардов рублей.  

Компания обслуживает почти 14 тысяч километров  водопроводных сетей, по которым потребители получают 562 миллиона кубометров воды в год. Доля ГК "Росводоканал" на рынке частных водоканалов страны оценивается экспертами в 24%. 

Стратегия развития предусматривает, что в 2018 году количество регионов присутствия ГК "Росводоканал" увеличится вдвое. Услугами компании будут пользоваться свыше 12 миллионов жителей страны. Годовой оборот превысит 32 миллиарда рублей, а инвестиции подрастут до 40 миллиардов рублей.

Заявку на участие в конференции можно заполнить на сайте.

Актуальное