"Мостострой-11" достроит мост через Надым

Вновь победив в конкурсе.

Подведены итоги повторного конкурса на выполнение работ по завершению строительства мостового перехода через реку Надым. Достраивать его будет одна из крупнейших в России компаний строительной отрасли - ОАО "Мостострой-11" (входит в "Мостотрест" братьев Ротенбергов). Надымский мост протяженностью 1 334 метра является частью Северного широтного хода.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро",  необходимость проведения конкурса возникла после того, как  заказчик (ООО "УралСтройТехнологии») разорвал договор с генподрядчиком  - ООО "Мостострой -12", контролируемым бизнесменом Александром Забарским в связи с  неоднократным нарушением требований к качеству и порядку выполнения работ.

Конкурсные процедуры по выбору новой генподрядной организации  были завершены 23 декабря 2014 года. Победителем было признано ОАО "Мостострой-11", обозначившее  цену в 3,43 миллиарда рублей при стартовой в 4,833 миллиарда.

Итоги конкурса оспорил один из участников – ООО "ТСМ". Согласно имеющейся информации,  единственным участником ООО "Мостострой -12" является ООО "Совместное предприятие Фоника". Оно же на 100% владеет  ООО "ТСМ".

ФАС России, рассмотрев жалобу ООО "ТСМ", признало ее необоснованной. Вместе с тем ООО "УралСтройТехнологии" (дочка ОАО "Корпорация Развития") было выдано предписание о внесении изменений в закупочную документацию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Корпорации, заказчик  все требования ФАС выполнил в полном объеме. Конкурс был объявлен повторно, все процедуры проведены в строгом соответствии с положениями 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Положением о закупках товаров, работ, услуг ООО "УралСтройТехнологии".

Заявка ОАО "Мостострой-11" в полной мере соответствовала всем характеристикам, прописанным в конкурсной документации. 

С учетом времени, затраченного на внесение изменений, скорректированы сроки строительства мостового перехода - он будет сдан в эксплуатацию не в сентябре, а до 31 декабря 2015 года.

Актуальное