Аэропорт Екатеринбурга вошел в десятку лучших авиаузлов России

И получил высокий рейтинг Skуtrax.

Екатеринбургскому аэропорту присвоены 4 из 5 звезд в рейтинге британской исследовательской компании Skytrax. Кольцово стал 20 аэровокзалом в мире, получившим столько звезд. Среди зарубежных авиаузлов подобные показатели только у аэровокзалов Цюриха, Амстердама, Лондона, Хельсинки, Франкфурта-на-Майне, Пекина и ряда других. В России 4 звезды Skytrax были присвоены лишь воздушной гавани Казани.

5 звезд всего у четырех аэропортов мира – Гонконга, Сеула, Токио, а также сингапурского Чанги.

Кроме того, Кольцово по версии World Airport Awards 2015 попало в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ, аэропортов с наибольшими улучшениями и лучших VIP-терминалов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани, рейтинг Skуtrax и премия World Airport Awards - одни из наиболее престижных наград для аэропортов.

World Airport Awards присуждается авиаузлам по итогам отзывов пассажиров. В выборе лучших воздушных гаваней ежегодно принимают участие более 12 миллионов путешественников из более чем 160 стран.

В рейтинге Skуtrax аэропорты оценивают эксперты. Специалисты примеряют на себя роль обычного пассажира: проходят досмотр, паспортный контроль, посещают кафе и магазины, расположенные в аэровокзале. Они обращают внимание на эффективность работы персонала аэропорта, размеры очередей у стоек регистрации и так далее.

По итогам оценки всех параметров аэропорту присуждается соответствующее количество звёзд.

Актуальное