Руководство ТРЦ "Гринвич" нервничает после пожара в казанском ТЦ "Адмирал"

В связи с чем?

Сотрудники Генпрокуратуры и МЧС могут нагрянуть с инспекцией в екатеринбургский ТРЦ "Гринвич". Как стало известно "Уралинформбюро", ОНФ рекомендовал проверить все крупные торговые центры в России после трагедии в Татарстане.  При пожаре в казанском ТЦ "Адмирал" погибли 17 человек, еще 60 пострадали. По сообщениям СМИ, в торговом центре были выявлены различные нарушения, в том числе отсутствовали необходимые для такого рода зданий системы пожаротушения.

"Уралинфорбюро" не исключает, что пристальное внимание надзорных органов к "Гринвичу" может, в частности, возникнуть после мониторинга информации в Интернете. Неделю на одном из екатеринбургских форумов появилась информация, что "....ни одна из инженерных систем четвёртой очереди до сих пор не сдана....и не сдадут их".

Автор поста - не "интернет-призрак", а технический сотрудник одной из екатеринбургских компаний. Приложив некоторые усилия, "Уралинформбюро" смогло его разыскать. Он  достаточно подробно живописует аварийную ситуацию, в которой, судя по всему, оказался. "Вот к примеру взять лифты в Гиперболе,сам застревал там один раз, причём лифт (на тот момент внутри было 3 человека) оборвался и сорвавшись...сработали стопоры, пошёл дымок внутрь, запахло палёным", "ВЕНТИЛЯЦИЯ В ЛИФТЕ не сработала или не включилась. Через 30 минут в лифте оказывается очень трудно дышать..." (орфография и пунктуация пользователя сохраненыприм. ред.).

Поскольку автор поста выразил желание услышать ответ пресс-службы собственников ТРЦ "Гринвич" (девелоперы Заводовский-Погребинский), но так и не дождался его,  "Уралинформбюро"  обратилось с официальным запросом к дирекции объекта.

Судя по полученному ответу, жалоб от посетителей на неисправность лифтов, в том числе отсутствие в них вентиляции, не поступало, а инженерные системы и системы безопасности 4-й очереди "Гринвича" прошли государственную комиссию и введены в эксплуатацию.

В конце письма содержалась угроза "Уралинформбюро" судом, если сообщения (по мнению администрации ТРЦ, недостоверные) с форума будут опубликованы на сайте издания.

Накануне в редакцию поступил звонок от некоего господина Чурина (на странице контактов ТРЦ "Гринвич" есть информация, что главным инженером объекта является Сергей Чурин – прим. ред.) с вопросом, что за кляузу пишет агентство.

С нападками команды Заводовского-Погребинского   "Уралинформбюро" хорошо знакомо еще со времен варварского уничтожения девелоперами исторического здания "Пассажа" и незаконного захвата земельного участка в центре Екатеринбурга.  Нынешняя нервная реакция торговцев наводит на мысль о том, что автор поста на городском форуме (а не на сайте агентства!) попал "в яблочко".