Готовить Екатеринбург к ЧМ-2018 по футболу предложат корейцам

Они могут вложиться в инфраструктуру.

Делегация Среднего Урала в ходе визита в Сеул обсудила с его вице-мэром возможность участия одной из компаний Южной Кореи в подготовке Екатеринбурга к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Речь шла о реализации инвестиционных проектов в сфере городской инфраструктуры.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского правительства, также стороны планируют обсудить перспективные направления сотрудничества в экономике, науке, образовании и туризме. Свое видение взаимодействия в машиностроении, станкостроении и станкоинструментальной промышленности, техническом перевооружении предприятий готовы представить "Уралмашзавод", "Уралэлектромаш", ОЭЗ "Титановая долина", "Пумори-инжиниринг инвест" и другие компании.

Инвестиционный и экономический потенциал Свердловской области будет представлен на площадке Корейской ассоциации международной торговли, где пройдут переговоры между представителями уральских и корейских предприятий.

В последние годы Республика Корея становится все более активным и значимым внешнеторговым партнером Среднего Урала. Наблюдается значительный рост товарооборота, в первую очередь за счет увеличения экспорта продукции из Свердловской области. За 10 лет товарооборот увеличился с 65 до 228 миллионов долларов. При этом объем экспорта в 2014 году превысил импорт более чем в 3 раза.  

Еще в сюжете: Мундиаль-2018