МРСК Урала запитала новый микрорайон Байкалово

Построив ЛЭП и подстанции.

Энергетики Талицких электрических сетей филиала "Свердловэнерго" завершили строительство электросетевой инфраструктуры для нового микрорайона в Байкаловском сельском поселении.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", чтобы подключить к сетям 2 многоэтажки на улице Мальгина, специалисты энергокомпании установили 2 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ суммарной мощностью 650 кВА. Также было проложено около 3 километров ЛЭП напряжением 10 кВ и 0,4 кВ. В рамках проекта помимо подключения к электрическим сетям новых жилых объектов была повышена надежность электроснабжения частного сектора на улице Быстрова, прилегающего к построенному микрорайону.

Проделанная работа позволила обеспечить новую застройку мощностью 250 кВт.

В перспективах - подключение последней очереди строительства микрорайона.

Новый жилой комплекс на территории села Байкалово возводится по госпрограмме развития ЖКХ и повышения энергоэффективности Свердловской области. Проживать в нем будут переселенцы из ветхого жилья, бюджетники и сироты.

Проектом предусмотрено возведение детской и спортивной площадок, создание малых архитектурных форм, придомовых парковок. В шаговой доступности расположен новый детский сад.