Каменск-Уральский "выбил" 70 миллионов рублей на дороги

Из областного бюджета.

Среднеуральский кабмин по поручению губернатора Евгения Куйвашева выделит Каменску-Уральскому 70 миллионов рублей на дорожный ремонт. Муниципалитет просит 100 миллионов.

"По Каменску дополнительно правительство выделит 70 миллионов рублей. Вы сегодня принесли заявку на 100 миллионов, во-первых, надо, чтобы министерство транспорта и связи увидело вашу проектно-сметную документацию, может, экономия и получится сразу. Во-вторых, смотрите с министерством, какие объекты надо делать в этом году, а какие включить в областную программу 2016 года", – заявил свердловский премьер Денис Паслер.

Также он поручил министерству финансов увеличить расходные полномочия муниципалитета на сумму областного софинансирования, а минэнерго - включить в 2015 году проект выноса напорного коллектора канализации в III и VII микрорайонах каменского района Южный в региональную программу развития жилищно-коммунального хозяйства.

Обсуждалось и строительство крытого катка с искусственным льдом, и газификации детского оздоровительного комплекса "Исетские зори". Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь главы регионального правительства Елена Воронова, стоимость последнего проекта – 29 миллионов рублей.Строительство газопровода протяженностью более 9 километров позволит заменить устаревшую котельную на современную газовую.

Актуальное