Тюменские бизнес-малыши сохранили 3000 рабочих мест

Благодаря господдержке.

По итогам 2014 года в Тюменской области субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие господдержку, сохранили около 3000 рабочих мест. Более того – созданы 2500 новых мест, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Оборот продукции, которую произвели ИП, малые и микропредприятия, увеличился на 3,6% по сравнению с 2013 годом и составил 456 миллиардов рублей.

"Перед нами стоит задача направить малый бизнес на импортозамещение. Для выявления дополнительных возможностей сотрудничества крупных предприятий с субъектами малого и среднего предпринимательства проведены рабочие встречи с компаниями "Бейкер Хьюз", "Шлюмберже", "СИБУР Холдинг" и Антипинским НПЗ", - рассказал губернатор Владимир Якушев.

Для поддержки инвесторов региональное правительство ранее приняло ряд инициатив. Сейчас идет проработка предложений, касающихся введения "проверочного оптимума" для надзорных органов, контролирующих малый бизнес, и амнистии для самовольно построенных объектов.

В.Якушев подчеркнул, что для решения этих задач потребуется консолидация усилий региональных и федеральных органов исполнительной власти, депутатского корпуса и бизнес-сообщества.