"Уральские авиалинии" привезут в Екатеринбург больше туристов из Поднебесной

И отправят уральцев в Китай.

На выставке "ИННОПРОМ-2015" "Уральские авиалинии" заключили соглашение о сотрудничестве с международным аэропортом Харбин. Документ подписали глава авиакомпании Сергей Скуратов и заместитель гендиректора воздушной гавани Ван Яньчжун.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиаперевозчика, стороны договорились о развитии транспортной доступности между Свердловской областью и провинцией Хэйлундзян и увеличении числа туристов в обоих направлениях. Помимо этого, будут совершенствоваться услуги по обслуживанию пассажиров и грузов.

Следует отметить, что необходимость подписания соглашения была продиктована резким увеличением количества рейсов "Уральских авиалиний" в Харбин. Сейчас авиакомпания летает в китайский город из Екатеринбурга (2 раза в неделю), Красноярска, Новосибирска, Иркутска и Москвы. Прорабатывается вопрос по организации транзитного рейса из Санкт-Петербурга с посадкой в Кольцово.

Китайское направление ежегодно демонстрирует прирост пассажиропотока и считается стратегическим для "Уральских авиалиний".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное