Свердловская область обзавелась web-хабом

Для инвесторов.

Промышленный web-хаб Свердловской области презентован на выставке "ИННОПРОМ-2015". Размещенный в Сети ресурс с кириллическим доменом позиционируется как коммуникативная площадка для господдержки реального сектора экономики.

Портал создан по инициативе минпромнауки Свердловской области и Уральской торгово-промышленной палаты – на нем размещена информация об отраслях промышленности, проектах и мерах господдержки. Там представлена комплексная программа подготовки кадров "Уральская инженерная школа" и содержится информация о предприятиях региона с гиперссылками на сайты.

По словам министра промышленности и науки Среднего Урала Андрея Мисюры, ресурс концентрирует основные понятия и представления о промышленности, формирует логистику доступа к отраслевым и специализированным интернет-ресурсам.

"Хаб содержит все, чем может гордиться регион, – основные и инновационные предприятия, промышленно-экспортный потенциал, инвестиционные возможности. Ресурса давно ждали промышленники и предприниматели, сегодня он появился", – отметил А.Мисюра.

По словам руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниила Мазуровского, обывателю и инвестору сложно представить общую картину региона. Новый ресурс может разместить данные об инвестиционных, образовательных и социальных возможностях. Так что после "ИННОПРОМа" хаб будет откорректирован, пояснили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023