Военный аэродром в Нижнем Тагиле приспособят для беспилотников

Там будут их испытывать.

Военный аэродром Салка в Нижнем Тагиле реконструируют для того, чтобы испытывать на нем беспилотные летательные аппараты, передает "Уралинформбюро".

4 августа 2015 года Нижнетагильский институт испытания металлов (НТИИМ), в чьем ведении находится взлетное поле, объявил конкурс на поиск проектировщика. Средства на разработку документации выделил федеральный бюджет. Начальная стоимость контракта – 9 миллионов рублей.

На сайте госзакупок говорится, что военный аэродром оснастят современным энергооборудованием и средствами контроля. Вся техника, установленная на площадке, будет сертифицирована.

Архитекторы должны будут предусмотреть и определенные элементы благоустройства территории вокруг реконструируемого здания и техперевооружаемых объектов.

Передать готовый проект с положительным заключением госэкспертизы подрядчик должен не позднее 30 ноября 2015 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 августа, торги пройдут 24 августа.

Актуальное