"Уралмашзавод" нацелился на рынок Вьетнама

Переговоры уже начались. 

"Уралмашзавод" намерен восстановить партнерские связи с Вьетнамом в процессе поставок крупногабаритного горнодобывающего оборудования. Такие перспективы руководители завода обсудили на встрече с генконсулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом.

Дипломат посетил механосборочные цеха предприятия, оценил новейшие образцы горнодобывающего оборудования, ознакомился с их характеристиками. Также консул осмотрел экспозицию музея истории "Уралмашзавода" и провел переговоры с гендиректором предприятия Андреем Кузнецовым.

"Сейчас "Уралмашзавод" активно развивает деловые связи со многими странами. Мы хотим, чтобы в дальнейшем укреплялось сотрудничество "Уралмашзавода" с предприятиями Вьетнама", – отметил Ву Зуй Мынг.

Следует отметить, что о необходимости развития сотрудничества между уральскими предприятиями и Вьетнамом в марте 2015 года заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Наиболее перспективными сферами он назвал энергетику, машиностроение, горнодобывающую промышленность, медицину, образование и науку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, в 2013 году был достигнут самый высокий показатель взаимного товарооборота, составивший почти 100 миллионов долларов США.

Актуальное