Безопасность выставки RAE-2015 обеспечит беспилотник

И видеокамеры. 

Безопасность военной техники и боеприпасов на Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле должна быть на высоте. Такое распоряжение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло на территории ФКП НТИИМ 26 августа 2015 года.

"Выставка вооружения – важнейшее имиджевое мероприятие, от которого зависит репутация Свердловской области. К нам прибудут представители военных ведомств 50 государств, планируется более 20 000 гостей, аккредитованы мировые СМИ. Поэтому с точки зрения безопасности все должно быть продумано и организовано безукоризненно", – заявил Е.Куйвашев.

Работы на территории полигона "Старатель" практически завершены – закончен ремонт периметрового ограждения складов, смонтированы дополнительные системы видеонаблюдения и освещения. Реконструированы ограждения границ боевого поля, что обеспечит безопасность жителей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, безопасность RAE-2015 также будет контролировать специальный беспилотный летательный аппарат с видеоаппаратурой, который сможет находиться на удалении до 20 километров от полигона. Особое внимание уделят медицинской помощи: на территории НТИИМ будет организовано дежурство 2 бригад скорой, подготовлены экипажи в муниципальных больницах. Пожарную безопасность обеспечат городская пожарно-спасательная часть и специалисты МЧС.

Актуальное