"Корпорация Развития" связала Надым с "большой землей"

Километровым мостом.

12 сентября 2015 года на Ямале был торжественно открыт мост через реку Надым. "Корпорация Развития" на три месяца ранее запланированного сдала  самое крупное искусственное сооружение транспортной инфраструктуры в Уральском федеральном округе. Его длина - 1 334 метра. Он включает в себя однопутную железнодорожную линию и двуполосный автомобильный переход с пропускной способностью до 3 000 единиц автотранспорта в сутки.

Уральский полпред президента РФ Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, гендиректор "Корпорации Развития" Сергей Маслов первыми проехали по мосту на автомобилях. Мост  является ключевой частью Северного широтного хода, который находится под личным контролем Владимира Путина, уделяющего подобным проектам особое внимание. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Корпорации, по инициативе С.Маслова в последние месяцы стройка велась в круглосуточном режиме, что и позволило сократить сроки.

До ввода моста в эксплуатацию Надым был связан с "большой землей"  понтонной переправой. В зимний период ее заменял "зимник", а в межсезонье -  лодки и вертолеты. Теперь надымчане могут быть уверены в стабильных круглогодичных поставках товаров в магазины города и в полной мере насладиться свободой передвижения.

 

Актуальное