Куйвашев внес Стратегию 2030 в свердловский парламент

Ее рассмотрят приоритетно. 

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев внес в Заксобрание законопроект "О Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы". Месседж последующих15 лет сводится к формуле "Человек, инвестиции, наука". 

Работа над основным стратегическим документом велась больше года. В нем 25 самостоятельных проектов, часть из которых, например "Уральская инженерная школа", уже реализуется, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

Е.Куйвашев отмечает, что главный ориентир Стратегии 2030 – формирование в регионе высокого качества жизни и благоприятной среды для развития экономики и бизнеса.

"Первое – человеческий фактор: современный, здоровый, образованный человек, мотивированный на повышение квалификации, создание семьи, творчество и развитие. Второе – инвестиционные ресурсы для реализации приоритетных проектов. И третье – научно-технологический прогресс и внедрение инноваций в производство", - подчеркивает губернатор.

Ожидается, что такие же подходы 3 декабря озвучит в своем послании президент РФ Владимир Путин. В Кремль приглашен и губернатор Свердловской области.

Актуальное