"Победа" проиграла Челябинскому УФАС
В московском суде.
Авиакомпании "Победа" не смогла оспорить в Арбитражном суде Москвы решение южноуральских антимонопольщиков, признавших рекламу дешевых перелетов в столицу недостоверной.
Суд счел, что сотрудники Челябинского УФАС смогли в полном объеме доказать нарушение лоукостером закона - стоимость авиабилетов на деле оказалась выше, чем заявлялось в рекламных баннерах. В течение 10 дней авиакомпания может оспорить это решение в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на "Победу" в Челябинское УФАС в начале 2015 года пожаловался один из местных жителей. Он не смог купить билет по указанной в рекламе цене. Авиакомпания обещала южноуральцам полеты в Москву от 999 рублей, однако по факту к стоимости приплюсовали аэропортовые сборы и плату за допуслугу (бронирование).
По итогам разбирательств "Победа" была оштрафована на 100 тысяч рублей.
Ранее по теме:
Челябинское УФАС взялось за "Победу"
"Победу" поймали на "рекламном лукавстве"
Лоукостера "Победа" оштрафовали за "дешевую" рекламу авиаперелетов