МУГИСО пустит с молотка карманный "Тагилхлеб"

ЗакСо согласно.

Заксобрание Свердловской области одобрило продажу 48,99% акций Нижнетагильского хлебокомбината. Согласно планам регионального мингосимущества, за "Тагилхлеб" можно выручить порядка 49 миллионов рублей.

С молотка пустят 10 535 акций предприятия, находящихся в областной собственности, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе парламента. Тагильский комбинат выпускает 36 тонн хлеба в сутки.

В конце апреля 2015 года "Тагилхлеб" пострадал от крупного пожара. Огонь охватил 600 квадратных метров. Тушение осложнялось тем, что гидранты на территории предприятия оказались неисправны - пришлось подключаться к общегородскому водоводу. После пожара власти допускали возможность перебоев с хлебом в Путинграде. 

Основной акционер предприятия - видный уральский единоросс Станислав Бойко (из-за скандала с пошивом китайских кроссовок на площадке "Тагилхлеба" он лишился поста в гордуме – прим.ред.). Среди собственников "Тагилхлеба" в свое время значились два замминистра по управлению госимуществом - Артем Богачев и Александр Самбурский.